৩৬৫দিন।আগরতলা। গত চার বছরে রা জ্যের শিক্ষা ব্যবস্থা একেবারে ভেঙ্গে পড়েছে। পঠন পাঠন ব্যাহত হচ্ছে রাজ্যের প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে। প্রায়সই রাজ্যের কোন না কোন প্রান্তে ছাত্রছাত্রীরা শিক্ষকের দাবিতে,শিক্ষা পরিকাঠামোর দাবিতে সড়ক অবরোধ করে দাবি আন্দোলন চালাতে হচ্ছে। গত কয়েকদিন ধরে লাগাতার রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় সড়ক অবরোধ করে ছাত্রছাত্রীরা শিক্ষকের দাবি জানাচ্ছে।
মঙ্গলবার শান্তিরবাজার মহকুমায় ছাত্রছাত্রীরা শিক্ষকের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে । সোমবারও বিলোনিয়া মহকুমা একইভাবে শিক্ষকের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেছিল ছাত্রছাত্রীরা। প্রায়শই ছাত্র-ছাত্রীদের দাবি-দাওয়া নিয়ে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে আন্দোলন করতে হচ্ছে।
রাজ্যের শিক্ষক অভিভাবকদের অভিযোগ গত চার বছরে রাজ্যের ভাজপা সরকার রাজ্যের শিক্ষা ব্যবস্থাকে পঙ্গু করে দিয়েছে। বিদ্যালয়ে বিদ্যালয় শিক্ষক সমস্যা থেকে শুরু করে পরিকাঠাম সমস্যায় ভুগছে। অথচ সরকারের কোন হেলদোল নেই এই সমস্ত সমস্যা সমাধানের ক্ষেত্রে।