Last Updated on March 21, 2023 1:37 PM by Khabar365Din
৩৬৫ দিন। বাবা সার্জিও আগুয়েরো। দাদু কিংবদন্তি দিয়াগো মারাদোনা। প্রচার মাধ্যমের আলো যে তাঁর উপরে থাকবে তাতে অবাক হওয়ার কিছু নেই। তিনি বেঞ্জামিন আগুয়েরো। ১৪ বছর বয়সে আর্জেন্তিনার দল টাইগ্রেসের হয়ে ফুটবলের দুনিয়ায় নিজের অভিষেক ঘটালেন।বেঞ্জামিন আর্জেন্তিনার ক্লাব দল ট্রাইগ্রেসে যোগ দেন। সেই সময় বিশিষ্ট কিছু ফুটবলারদের নজরে আসেন তিনি। সেই সঙ্গে নিজের প্রতিভা দেখিয়ে বুঝিয়ে দেন, বাবা এবং দাদুর মতো গোল করার ক্ষমতা তার রয়েছে। এমনকী বর্তমান কিংবদন্তি লিওনেল মেসির মতো তিনি আগামীতে খেলতে পারেন বলে আভাস দিয়েছেন।

ছেলের ফুটবল অভিষেক নিয়ে উচ্ছ্বসিত মারাদোনার মেয়ে তথা বেঞ্জামিনের মা জিয়ানিনা মারাদোনাও। তিনি সোশ্য়াল মিডিয়ায় একটি পোস্ট করে লিখেছেন, ‘আমি তোমাকে ভালোবাসি।’

বেঞ্জামিন নিজের অভিষেক ঘটানোর সঙ্গে সঙ্গেই অনেক স্বপ্ন দেখাতে শুরু করেছেন। তাঁকে নিয়ে স্বপ্ন দেখতে শুরু করেছে আর্জেন্তিনার ফুটবল মহল। এই স্বপ্ন দেখার কারণ হলো তাঁর রক্তে বয়েছে ফুটবল। তিনি ঠিক ভাবে এগোলে আগামীর তারকা হয়ে উঠবেন বলেই মনে করছেন সকলে। সেই জন্যই তাঁকে নিয়ে আশাবাদী ফুটবল বিশ্ব।
অন্যদিকে তাঁর বাবা সার্জিও আগুয়েরো গত বছরের শুরুর দিকে হৃদরোগের কারণে খেলা থেকে অবসর নিতে বাধ্য হন । তবে কাতার বিশ্বকাপের আর্জেন্তিনার শিবিরের সঙ্গে তিনি যোগ দেন সকলের মনোবল বাড়াতে।